Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 апреля 2021 года Порядок предоставления государственных услуг в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Тамбовской области

Госавтоинспекция Тамбовской области оказывает населению следующие государственные услуги:

- проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений;

- регистрация транспортных средств;

- выдача свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов;

- выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства;

- выдача свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

Наиболее простой и удобный способ получить необходимые государственные услуги по линии Госавтоинспекции – это воспользоваться возможностями единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) (

www.gosuslugi.ru

). Данный ресурс удобен в пользовании и создан специально для людей, которые хотят сэкономить время при получении государственной слуги. Граждане могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

Зарегистрировавшись один раз на сайте (

www.gosuslugi.ru

), Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Главные преимущества использования портала государственных и муниципальных услуг (

www.gosuslugi.ru

):

- круглосуточная доступность;

- получение услуги из любого удобного для вас места;

- отсутствие очередей;

- присутствие службы поддержки;

- фиксированный срок получения услуги;

- встроенная система оплаты;

- 30% скидка по оплате государственной пошлины;

Решение о регистрации на портале государственных и муниципальных услуг принимается гражданами лично и не носит обязательный характер. Подать заявку на получение государственной услуги в электронной форме, посредством ЕПГУ можно при регистрации автомобиля и при получении водительского удостоверения.

В Тамбовской области оказание государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств и выдачи водительских удостоверений осуществляется 14 регистрационными и 1 экзаменационным подразделениями Госавтоинспекции.

Помимо подачи заявки посредством ЕПГУ, в Госавтоинспекции Тамбовской области организована работа с использованием всех имеющихся форм приема граждан (системы управления электронной очередью, общего модуля управления электронной очередью, и в порядке «живой» очереди). При этом следует учесть, что гражданам обратившимся для получения государственной услуги без предварительной записи, в порядке «живой» очереди не гарантирован сиюминутный прием, прием заявителей в порядке «живой» очереди осуществляться при наличии свободного времени.

Напоминаем Вам, что получить российское национальное водительское удостоверение при замене, утрате (хищении), окончании срока действия, а также международное водительское удостоверение возможно в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Тамбовской области, которые расположены в каждом муниципальном образовании области.

Перед посещением регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции Тамбовской области просим учесть, что наиболее загруженными днями, по предоставлению госуслуги по регистрации транспортных средств во всех подразделениях, за исключением МРЭО ГИБДД УМВД России по Тамбовской области, являются вторник и суббота в течение всего времени приема. В остальные дни приема, наибольшее количество заявителей отмечается в утренние часы с 09 ч. 00 мин. до 15 ч. 00 мин. Для МРЭО ГИБДД – ежедневно в период с 10 ч. 00 мин. до окончания времени приема.

При получении водительского удостоверения, наибольшее количество заявителей по данной услуге, отмечается ежедневно в утренние часы с 09 ч. 00 мин. до 15 ч. 00 мин.

В целях исключения образования очередности при получении государственных услуг убедительно просим Вас принять к сведению указанную информацию и планировать посещение экзаменационно-регистрационных подразделений Госавтоинспекции Тамбовской области в часы и дни приема, в которые Вам будут оказаны государственные услуги в минимально короткий срок.

Кроме того, разъясняем, что в соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел РФ предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств прием заявителей осуществляется в соответствии с очередностью предварительной записи, сформированной с учетом заявлений, поданных с помощью Единого портала, и заявок системы управления электронной очереди и иных электронных систем управления движением заявителей, реализованных в регистрационных подразделениях.

При неявке заявителя в установленное время срок его ожидания составляет не более 15 минут, по истечении которого прием заявителя и оформление документов осуществляются в общем порядке

.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 11:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости