Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 апреля 2021 года Житель Первомайского района привлекается к уголовной ответственности за уклонение от административного надзора

31-летний житель Первомайского района ранее неоднократно нарушал закон и привлекался к уголовной ответственности за ряд преступлений имущественного характера. После решения суда мужчине был вынесен ряд ограничений, в том числе запрет на появление в общественных местах в вечернее время, запрет на посещение развлекательных заведений. Игнорируя данные ограничения, мужчина неоднократно был замечен сотрудниками первомайской полиции в вечернее время в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, за что привлекался к административной ответственности. Кроме этого, он нарушал обязательную явку в органы внутренних дел ежемесячно, а также неоднократно в состоянии алкогольного опьянения устраивал ссоры с супругой по месту жительства, что пресекалось прибывшими на сигнал сотрудниками полиции.

В отношении жителя Первомайского района подразделением дознания МОМВД России «Первомайский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Участковым инспектором вместе с коллегой из органов дознания были найдены и опрошены свидетели, подтвердившие, что мужчина неоднократно нарушал установленные судом ограничения. С обвинительным заключением в конце апреля уголовное дело была направлено в суд Первомайского района для рассмотрения по существу.

В соответствии с действующим законодательством жителю Первомайского района грозит до одного года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости