Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 апреля 2021 года 20-летний курянин заплатил мошенникам за начисление пенсионных выплат

Молодому человеку поступил звонок, и неизвестная девушка сообщила, что в связи с тем, что курянин работает, ему необходимо срочно решить вопрос с пенсионными начислениями. Якобы все документы привязаны к его банковской карте, поэтому нужно сообщить ее реквизиты. Потерпевшего не смутило, что неизвестная запрашивает секретные данные кредитки, которые нельзя сообщать никому, и он продиктовал их по телефону. Но вместо получения прибыли с его за карты за минуты мошенники списали больше 10 тысяч рублей.

59-летняя жительница Железногорска, ожидая получения компенсации по пенсионной реформе, которой нет, помогла мошенникам похитить почти 130 тысяч рублей. Ей также позвонили и рассказали, что в стране вступили в силу изменения в законодательстве о начислении пенсий. Теперь женщине положено возмещение недополученных средств. Но для этого нужно назвать номер карты и всю секретную информацию для доступа. Что женщина, не задумываясь, сделала и лишилась со счета своих накоплений.

Мошенники действуют под самыми разными предлогами – от самых распространенных, до новых предлогов, иногда не поддающихся логике. Цель преступников – получить доступ к счетам потерпевших. Защититься от дистанционных хищений очень просто и не нужно запомнить сложных схем – необходимо только прекратить разговор, если речь зашла о финансах. Нажатие кнопки отмены звонка сохранит Ваши деньги.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости