Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 апреля 2021 года Владикавказские госавтоинспекторы призвали столичных водителей-родителей к безопасным перевозкам детей в автомобиле

Рейды, организованные в рамках мер реагирования по фактам ДТП с участием детей пассажиров в очередной раз подчеркнули необходимость их систематического проведения для сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения.

Общаясь с остановленными водителями, игнорирующими специальные пассивные средства защиты в салоне авто, и, подвергающими жизнь малолетних пассажиров потенциальному риску, владикавказские инспекторы пропаганды безопасности дорожного движения призывали к соблюдению регламента перевозки детей, оговоренного Правилами дорожного движения РФ. ОГИБДД по г. Владикавказу напоминает, что штраф за подобное нарушение на сегодняшний день для обычного водителя составляет – 3 000 рублей, для должностного лица – 25 000 рублей и для юридического лица – штраф 100 тысяч.

Дети должны находиться в безопасности независимо от возраста и категории участников дорожного движения. Ответственность за их жизнь лежит на плечах взрослых.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости