Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 апреля 2021 года По материалам полиции в Чкаловский суд Екатеринбурга направлено дело в отношении двух обвиняемых в хищении мототехники

Следственной частью СУ УМВД России по городу Екатеринбургу окончено расследование уголовного дела по обвинению двух ранее неоднократно судимых граждан 1966 и 1978 годов рождения. Ущерб от действий злоумышленников составил порядка 3 900 000 рублей, в общей сложности совершено 7 эпизодов хищения мототехники.

Оперативное сопровождение по данному уголовному делу осуществляли сотрудники отделения по борьбе с кражами и угонами автотранспорта уголовного розыска УМВД России по г. Екатеринбургу. Благодаря их слаженной и профессиональной работе удалось установить злоумышленников и изобличить их противоправную деятельность. Задержание происходило при участии бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Свердловской области. В ходе предварительного следствия установлено, что двумя гражданами за период с 2019 по 2020 год совершено порядка семи эпизодов хищения различной мототехники, а именно: снегоходы, квадроциклы, мотобуксировщик и даже дорогостоящий лодочный мотор и домкрат.

Оперативники городского УМВД, получив первые сообщения о хищениях, вели тщательную и кропотливую работу, направленную на изобличение предполагаемых злоумышленников и установление их местонахождения. Задержали злоумышленников во время очередного преступления на улице Титова в ночь с 23 на 24 ноября 2020 года, когда двое подозреваемых похитили и поместили в так называемый «отстойник» дорогостоящий мотовездеход стоимостью порядка 800 тысяч рублей.

В отношении обвиняемых полицией было расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере). Максимальное наказание за подобное преступление составляет шесть лет лишения свободы.

Следственным подразделением УМВД материалы уголовного дела в отношении обвиняемых переданы в Чкаловский районный суд для рассмотрения по существу.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по городу Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости