Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 апреля 2021 года Полицейские Калининского района раскрыли кражу

В ОМВД России по Калининскому району обратился 46-летний сотрудник сервиса по ремонту автомобилей с заявлением о краже. Мужчина пояснил, что с его места работы похитили автозапчасти на сумму 45 000 рублей.

По данному сигналу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего, изучили место происшествия и точки возможного сбыта краденного.

В результате проведённых сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался 35-летний местный житель.

Стражи правопорядка выяснили, что мужчина подрабатывает сбором бесхозного металлолома. В определённый момент через проём под забором он проник на территорию автостоянки сервиса по ремонту автомобилей, на которой находился незапертый металлический контейнер. Внутри оказались запасные части от грузового автомобиля Вольво, которые злоумышленник перетащил в свой автотранспорт, после чего сбыл в пункте приёма металла.

Доставленный в отдел полиции мужчина сознался в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 13:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости