Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 апреля 2021 года Офицеры отряда «Гром» рассказали ученикам Лицея №42 г.Уфы о своей службе

Мальчишки и девчонки 5 класса Лицея № 42 г.Уфы искренне радовались личному знакомству с офицерами спецназа. Некоторые учени даже попробовали примерить 15 килограммовый бронежилет, который носят сотрудники отряда специального назначения. Жажда общения и любопытство ребят компенсировали неудобства, связанные с непривычным гардеробом.

На днях в музее МВД республики сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков подготовили для учащихся насыщенную программу. Сначала дети посмотрели фильм работе сотрудников органов внутренних дел, видеосъемки с учений и задержаний особо опасных преступников.

Затем ребята ознакомились с материалами и уникальными экспонатами музея МВД, в которых отражена история становления башкирской полиции, узнали много интересного о службе и подвигах сотрудников органов внутренних дел. Особое внимание школьников вызвала техника и оборудование сотрудников экспертно-криминалистического Центра и инспекторов ГИБДД.

В ходе встречи сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики проинформировали учеников об уголовной и административной ответственности за незаконное хранение и распространение наркотических веществ, а также побеседовали о пользе здорового образа жизни.

Заключительным аккордом встречи стала лекция офицеров отряда специального назначения «Гром». Сотрудники рассказали о пистолетах, винтовках и автоматах, которые есть на вооружении у спецназа, а тяжелые шлемы и бронежилеты разрешили примерить. Ребят впечатлило, что общий вес обмундирования бойца может достигать до 25 килограммов.

В завершении акции каждый желающий сделал селфи на мобильный телефон в полицейской амуниции.

Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости