Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 апреля 2021 года Состоялась встреча сотрудников УНК УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу с отрядом «Кибердружина» ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж»

В апреле 2021 года заключено соглашение между УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу и ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж», в рамках которого создан отряд «Кибердружина» из числа активистов-волонтеров – учащихся образовательной организации. Отряд создан для оказания содействия правоохранительным органам в борьбе с размещенной в сети Интернет информацией пронаркотического характера, способов изготовления, употребления наркотических средств.

30 апреля состоялась встреча сотрудников УНК УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу с руководителем и участниками отряда «Кибердружина».

Основной целью встречи стало обучение волонтеров мониторингу сети Интернет на предмет выявления интернет-ресурсов, содержащих пропаганду наркотических средств.

В ходе встречи правоохранители провели лекцию о видах наркотических средств и об ответственности, предусмотренной за незаконный оборот наркотиков. Рассказали, что все чаще сбыт наркотиков осуществляется дистанционным способом при помощи интернет-программ и мессенджеров.

Отрядом будут выявляться ресурсы в сети Интернет, пропагандирующие распространение наркотических средств, способы их приобретения, с целью дальнейшей блокировки.

В завершении встречи сотрудники полиции выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 16:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости