Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 апреля 2021 года В Липецке за незаконный оборот наркотиков и легализацию денежных средств перед судом предстанет местный житель

В январе 2021 года в результате комплекса оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками полиции была пресечена противоправная деятельность 36-летнего ранее судимого жителя города Липецка, который причастен к сбыту наркотиков через Интернет-магазин на территории региона. Обвиняемый был задержан оперативниками совместно с госавтоинспекторами на въезде в областной центр. В автомобиле, на котором передвигался злоумышленник, обнаружено более трёх килограммов наркотических средств и психотропных веществ, как растительных, так и синтетических. Запрещённые вещества мужчина перевозил в пластиковых ёмкостях. За реализацию наркотических средств обвиняемый получал денежные средства в криптовалюте. Путем трансакции злоумышленник совершил обмен биткоинов на рубли в общей сумме свыше 2,5 миллионов рублей. На период предварительного следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, частями 4 и 5 ст. 228.1, частью 4 ст. 174.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальные санкции указанных статей предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 14:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости