Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 апреля 2021 года Сотрудники полиции приняли участие в эфире радио «Эхо Москвы» (Вологда)

В прямом эфире радио «Эхо Москвы» (Вологда) к вологжанам обратились заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Вологде подполковник полиции Александр Морозов и начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде подполковник полиции Валентина Ромина. Темой обсуждения стали преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков, в том числе с участием несовершеннолетних.

В начале выступления Александр Валентинович рассказал о статистике преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, затем привел примеры задержаний сотрудниками УМВД России по г. Вологде сбытчиков наркотических средств. Александр Морозов отметил, какую профилактическую работу проводят полицейские, чтобы не допустить преступлений в этой сфере.

В свою очередь, Валентина Ромина разъяснила, какая ответственность предусмотрена для несовершеннолетних, совершивших преступление по линии незаконного оборота наркотиков. Валентина Евгеньевна отметила, что постановка на учет в органах внутренних дел в дальнейшем может навредить и оставить свой отпечаток в жизни подростков.

Также полицейские рассказали какая уголовная ответственность предусмотрена для взрослых лиц за вовлечение в преступную деятельность несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 13:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости