Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 апреля 2021 года Автоинспекторы усилят контроль за соблюдением ПДД в выходные дни

В предстоящие выходные дни красноярские автоинспекторы будут ориентированы на выявление нарушений ПДД на загородных трасах, а также на аварийно-опасных участках автодорог Красноярска.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Детское кресло-ремень безопасности» будет организовано дежурство на выездах из города. Инспекторы ДПС уделят пристальное внимание транспортным средствам, в которых перевозятся дети. Если водитель игнорирует требования безопасности и не использует детское удерживающее устройство во время автопутешествия с юным пассажиром, то его ждет административный штраф в размере 3 тысяч рублей.

В ночное время в разных районах города сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки автолюбителей на состояние трезвости.

Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит штраф 30000 рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования влечет аналогичные последствия. За повторное совершение данного правонарушения наступает уголовная ответственность.

Обращаем внимание, что на территории Красноярска действует круглосуточный телефон «Синяя линия» 8 (391) 263-10-19, по которому жители и гости краевой столицы могут сообщить в Госавтоинспекцию о водителях, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, тем самым, возможно, предотвратив дорожную трагедию.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости