Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 апреля 2021 года Сотрудники отдела полиции «Япеева» раскрыли кражу из офиса, совершенного зимой

В конце февраля в отдел полиции «Япеева» обратился директор одного из IT-компаний города с заявлением о факте кражи имущества.

20 февраля, придя утром на работу, сотрудники организации обнаружили, что окно в помещении было открыто, а из офиса пропали дорогостоящий ноутбук и рюкзак. Общая стоимость похищенного имущества составила 100 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

28 апреля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Япеева» в Арском районе задержали подозреваемого в совершении данного преступления. 26-летний ранее судимый за аналогичные деяния молодой человек в содеянном сознался. Он рассказал, что 20 февраля рано утром, воспользовавшись отсутствием сотрудников компании, путем отжатия окна пробрался в помещение офиса, расположенного по улице Кремлевская. Оттуда подозреваемый тайно похитил офисное имущество, которое в последующем реализовал.

В настоящее время в отделе полиции «Япеева» продолжается расследование уголовного дела. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости