Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 апреля 2021 года В Приангарье полицейские и общественники организовали для школьников поход в театр

Представители Общественного совета при отделе МВД России по Нижнеудинскому району пригласили детей из многодетных и малообеспеченных семей в театр.

Организаторами мероприятия выступила представитель Общественного совета при отделе полиции Ирина Куклина и инспекторы по делам несовершеннолетних. «Привить детям правильные ценности – это общая задача. Для этого нужно использовать все имеющиеся возможности. Эту пьесу мы выбрали неспроста. Она, как дань памяти мужеству и непоколебимой веры в идеалы своей страны. Герои спектакля не знают, что завтра будет война, что очень многим осталось жить считанные дни. Они упоенно воюют с учительницей, влюбляются, плачут и смеются, веселятся, дерутся, озорничают и дерзят. У них не было завтра, потому что завтра была война. Эти люди первыми приняли на себя страшный удар фашистских захватчиков, первыми полегли на бескрайних полях жестоких сражений, первыми закрыли собой следующие поколения», - отметила Ирина Юрьевна.

В исполнении актеров основного состава и младшей группы народного театра "Экспромт" юные зрители увидели постановку «Завтра была война» по одноименной повести Бориса Васильева. Постановка погрузила гостей в атмосферу военных лет и познакомила с замечательными молодыми людьми: добрыми, честными, духовно чистыми, влюбляющимися и мечтающими о жизни, похожими и отличными от нас сегодняшних.

«Мне очень понравился спектакль. Особенно, Искра Полякова. Было страшно представить себя на месте этих ребят. Их было очень жалко. Моя одноклассница даже заплакала», - поделилась впечатлениями восьмиклассница Алиса Кобелева.

Подросткам покидали учреждение культуры с восторгом от произведения и пожелали повторить мероприятие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 18:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости