Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 апреля 2021 года В Республике Алтай перед судом предстанут местные жительницы, обвиняемые в организации занятия проституцией

Следователями Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жительниц республиканской столицы, обвиняемых в организации занятия проституцией другими лицами, а равно содержании притонов или систематическом предоставление помещений для занятия проституцией.

По версии следствия 41-летняя жительница Горно-Алтайска организовала противоправную деятельность в виде оказания сексуальных услуг девушками, которых она вовлекала под свое начало, с целью получения денежного вознаграждения от клиентов.

Горожанка взяла на себя функции руководителя группой, где контролировала дисциплину своих подопечных, учила правильно одеваться, общаться с клиентами, устанавливала расценки за оказание услуг интимного характера, решала организационные вопросы деятельности, направленные на недопущение проблем и конфликтов с клиентами, а также распоряжалась полученными денежными средствами.

Еще одной фигурантке уголовного дела, 39-летней жительнице Горно-Алтайска, была отведена роль «диспетчера» конторы по оказанию услуг сексуального характера.

Женщина отвечала за приём заказов, ведение переговоров с клиентами о цене предоставляемых услуг, контроль за выходом девушек на работу, а также за поступлением денежных средств.

Еще двое фигурантов уголовного дела 46 и 65-летная жительницы республиканской столицы являлись администраторами саун, которые также были в сговоре с организатором группы. В их обязанности входил поиск мужчин, желающих воспользоваться услугами сексуального характера, информирование их о стоимости и прием заказов.

Противоправную деятельность членов группы пресекли сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Алтай в марте прошлого года.

Свою вину обвиняемые признали и раскаялись в содеянном.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлены в суд.

За совершение указанного преступления, квалифицированного по ч. 1 ст. 241 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 18:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости