Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 апреля 2021 года В Воронеже сотрудники полиции устанавливают обстоятельства мошенничества, совершенного под предлогом заработка в сети Интернет

За минувшие сутки на территории области зарегистрировано десять сообщений о противоправных действиях, совершенных путем обмана и злоупотребления доверия. Общий ущерб составил более четырех миллионов рублей. Злоумышленники действовали дистанционным способом под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного доступа, либо под предлогом покупки или продажи товаров в сети Интернет.

Так, в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Воронежу обратилась 30-летний местный житель. Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что увидел объявление на одном из сайтов о возможности легкого и быстрого заработка на валютном рынке в сети Интернет, стоит только заполнить анкету со своими личными данными. После быстрой регистрации на электронную почту потерпевшего пришло сообщение и ссылка, по которой надо было пройти для начала торгов. В течение некоторого времени заявитель общался с представителями фирмы и, в качестве предоплаты участия, перевел денежные средства на общую сумму 362715 рублей. После этого мошенники перестали выходить на связь, а обещанная услуга по увеличению дохода не была оказана. Мужчина обратился в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции организован полный комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествий, а также лиц, причастных к их совершению. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции призывают жителей города соблюдать бдительность при осуществлении финансовых сделок с незнакомцами, разглашении персональных данных лицам, представляющимся сотрудниками финансовых учреждений, с особой осторожностью переводить денежные средства на сомнительные реквизиты.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости