Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

30 апреля 2021 года Сотрудники МВД по Чеченской Республике и представители общественности рассказали молодежи о борьбе с IT-мошенничеством.

В ходе состоявшейся накануне профилактической беседы со студентами Джалкинского социально-экономического колледжа обсуждались вопросы профилактики и борьбы с IT-мошенничеством. Встречу с учащимися образовательного учреждения организовали сотрудники УУР МВД по ЧР, представители Общественного совета при МВД по ЧР и ВОГОиП МВД России.

Сотрудники правопорядка и представители общественности рассказали молодым людям о видах мошенничества, а также объяснили, какие способы дистанционного мошенничества существуют и как не попасть на уловки злоумышленников.

По словам старшего оперуполномоченного УУР МВД по ЧР Магомеда Дидиева, пользуясь сетью Интернет, молодые люди зачастую даже не представляют, с какой опасностью они могут столкнуться. «Мошенники с каждом разом придумывают все более изощренные способы и схемы обмана граждан и изъятия у них денежных средств. Поэтому ни в коем случае не размещайте свои персональные данные в социальных сетях», - сказал Магомед Дидиев, обращаясь к присутствующим. Также он напомнил им, что в случае поступления телефонного звонка с просьбой о необходимости проверки реквизитов банковской карты, даже если звонящий представился сотрудником банковской организации, необходимо прервать разговор и обратиться в банк лично для уточнения информации.

В заключение беседы организаторы встречи призвали молодых людей быть бдительными и рассказать о данных способах мошенничеств своим близким.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости