Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 апреля 2021 года В Рязанской области полицейские задержали межрегиональных наркокурьеров, транспортировавших партию героина

Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области задержаны двое иностранных граждан, которые перевозили партию героина массой более 500 г.

Сотрудникам антинаркотических подразделений стало известно о намерении граждан одной из стран Среднеазиатского региона о поставке в Рязанскую область партии героина и последующей транспортировке этого наркотика в соседние регионы. В ходе реализации оперативных материалов полицейские при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром» УНК на участке федеральной трассы Москва - Урал в Шацком районе Рязанской области заблокировали автомобиль, в котором находились двое молодых людей 24 и 20 лет.

В результате обследования автомобиля в тайнике, устроенном в технологической полости, полицейские обнаружили и изъяли две упаковки с героином общей массой 567 граммов.

Как выяснили полицейские, иностранцы нелегально проживали в городе Москве и работали на магазин в теневом сегменте сети Интернет, специализирующийся на торговле героином. В функции злоумышленников входила перевозка наркотика из Московского в другие регионы России для последующего распространения методом закладок.

В отношении иностранцев следственной частью Следственного управления УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. По ходатайству следователя суд избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 14:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости