Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 апреля 2021 года В Муезерском районе инспекторы ОГИБДД посетили детский сад

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД регулярно проводят ознакомительные мероприятия в различных учебных заведениях. Так, на днях инспектор по пропаганде Наталья Муратова и старший инспектор ДПС Александр Хлебаев посетили детский сад № 1 поселка Муезерский.

В ходе увлекательной игры они напомнили ребятам о Правилах дорожного движения. Детям рассказали, как и где можно переходить дорогу, как обезопасить себя в автомобиле, а также какие требования существуют для велосипедистов. Ребята дружно отвечали на вопросы и показали высокий уровень знаний.

После викторины дошкольников ждала настоящая экскурсия: они увидели патрульный автомобиль и получили возможность посидеть на водительском сидении. Кроме того, полицейские показали детям специальное оборудовании: разрешили примерить каску, наручники и бронежилет.

«Жизнь детей бесценна, - отметила Наталья Муратова, - профилактическая работа в таком формате позволяет своевременно внесли корректировку в их знания и уберечь от беды». В ближайшее время инспекторы планируют посетить еще несколько учебных заведений.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 15:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости