Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 апреля 2021 года В Касимовском районе полицейские разыскали гражданина, уклонявшегося от службы в армии

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» разыскали 23-летнего жителя рабочего поселка Гусь-Железный, который в период призывной кампании без уважительных причин уклонялся от прохождения военной службы.

Молодой человек неоднократно игнорировал извещения о явке в районный военкомат. Информация о по данному поводу поступила в полицию. Участковый уполномоченный принял меры к установлению местонахождения призывника и обеспечил его явку в военкомат.

Материал по указанному факту направлен по подследственности в Касимовский МСО СУ СК России по Рязанской области, которым принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 328 (Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы) УК РФ. Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

УМВД России по Рязанской области предупреждает: граждане и должностные лица, в соответствии с законодательством РФ, могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности за нарушения в области воинского учета.

Розыскные и проверочные мероприятия продолжаются во всех районах Рязанской области.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости