Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 апреля 2021 года Общественный совет при областном Главке МВД совместно с полицейскими провели урок правовой грамотности для кадет полицейских классов

В волгоградском регионе продолжается проведение широкомасштабного комплекса мероприятий, проводимого в рамках месячника по профилактике преступлений и правонарушений среди учащихся образовательных организаций г.Волгограда и Волгоградской области. Сотрудники подразделений регионального Главка МВД с целью профилактики преступности среди несовершеннолетних посещают общеобразовательные учреждения, средние специальные учебные заведения и профессиональные училища.

30 апреля 2021 года для кадет полицейских классов школы №44 Центрального района г. Волгограда урок правовой грамотности, посвященный информационной и ценностной безопасности молодежи, совместно с сотрудниками ОИ и ОС ГУ МВД России по Волгоградской области провел председатель Общественного совета при областном Главке МВД, кандидат социологических наук, советник аппарата «Ассоциация юристов России» Антон Иванович Лукаш. На встрече со школьниками сотрудники полиции разъяснили присутствующим нормы права, касающиеся уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, касающиеся предупреждения преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

Встреча состоялась в формате живого диалога. Школьники с огромным интересом слушали председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области и полицейских, а по окончании занятия смогли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 15:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости