Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 апреля 2021 года Полицейские Екатеринбурга задержали гражданина подозреваемого в сбыте синтетического наркотика

В ходе патрулирования микрорайона Пионерский, сотрудники 1 батальона полка ППСП УМВД России по городу Екатеринбургу заметили возле жилого дома подозрительного молодого человека. Экипажем было принято проверить данного гражданина. В присутствии двух понятых был проведен личный досмотр гражданина. Из правого кармана брюк у молодого человека были изъяты свертки с неизвестным веществом.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков. При осмотре места происшествия, возле одного из подъездов в цветочной клумбе был обнаружен полимерный пакет с неизвестным веществом. В итоге все изъятые 36 свёртков были направлены на экспертизу, подозреваемый был доставлен для разбирательства в дежурную часть отдела полиции № 3.

Задержанным оказался ранее судимый за разбой местный житель 1987 года рождения. По результатам экспертизы установлено, что всё изъятое является наркотическим веществом «мефедрон», общей массой 7,24 граммов, которое подозреваемый собирался сбыть неопределенному кругу лиц через тайники-закладки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 и пункту «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт в крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по городу Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости