Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 апреля 2021 года В Башкортостане задержан руководитель отдела образования г.Сибая

В результате совместной работы Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ, ОЭБ и ПК Отдела МВД России по г.Сибаю, Управления ФСБ РФ по РБ и Следственного управления СК России возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере.

Как предварительно установлено, летом прошлого года одно из муниципальных дошкольных учреждений города Сибая в лице заведующего заключило муниципальный контракт с обществом с ограниченной ответственностью на капитальный ремонт кровли на сумму свыше 7 миллионов рублей. С тем же ООО были заключены муниципальные контракты одним из общеобразовательных бюджетных учреждений на капитальный ремонт помещений и на комплекс работ по благоустройству территории на общую сумму свыше 28 миллионов рублей. Затем начальник отдела образования обратился к ранее знакомому представителю ООО с требованием передачи ему в качестве взятки суммы равной 3% от стоимости муниципальных контрактов, то есть более 1 миллиона рублей. Например, сотрудник администрации приобрел в магазине для личных нужд строительные материалы на общую сумму свыше 100 тысяч рублей, оплату которых произвело коммерческое предприятие. Вскоре после этого в своей служебной иномарки, припаркованной перед зданием администрации города, он лично получил от заместителя директора ООО денежные средства в сумме 100 тысяч рублей. Впоследствии чиновник оказал способствование в подписании заведующей детсадом и директором общеобразовательного учреждения актов приемки выполненных работ по муниципальным контрактам.

В настоящее время материалы УЭБ и ПК МВД по РБ и Управления ФСБ РФ по РБ переданы в территориальное подразделение Следственного комитета России, где возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере.

МВД по РБ и Управление ФСБ РФ по РБ осуществляют оперативное сопровождение расследования уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 18:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости