Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 апреля 2021 года За сутки двое Альметьевцев попались на удочку мошенников

Преступления, в которых с банковских карт похищают деньги, происходят каждый день. Часто неизвестные звонят гражданам и под различными предлогами просят сообщить реквизиты банковских карт или перевести деньги за какие-нибудь товары или услуги.

На очередную уловку мошенников под предлогом получения заработка на бирже повелся 60-летний житель Альметьевска. Просматривая ленту новостей в социальной сети, мужчина обнаружил рекламу от банка и оставил свой номер телефона. Ему позвонили неизвестные и предложили скачать мобильное приложение «Quick Support». Мужчина через приложение перевел на неизвестный счет 5 тысяч рублей, а еще столько же списались следом. Заявитель связался с финансовым аналитиком, он обещал обратно выслать деньги и выключил телефон. Не дождавшись ни прибыли, ни возврата денег, мужчина обратился в полицию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

У 41-летней жительницы Альметьевска за считаные минуты с ее банковской карты исчезли 9250 рублей. Однотипные платежи производились через мобильное приложение, которым, по словам потерпевшей, она давно уже не пользуется. По данному факту проводится проверка.

Пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости