Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 апреля 2021 года Житель Сергокалинского района подозревается в краже сейфа

Накануне в Дежурную часть отдела полиции Сергокалинского района с заявлением обратился 55-летний житель села Сергокала. По его словам, в начале апреля текущего года, в период времени с 20:00 до 22:30, неизвестный, путем отжима пластикового окна, проник в его дом и совершил кражу металлического сейфа, в котором находилось охотничье нарезное ружье «ОП-СКС» и 20 патронов.

Полицейские, выехавшие на место преступления, провели необходимые следственные действия. В результате осмотра места происшествия были изъяты следы рук, отвертка и следы взлома. По предварительной оценке, общая сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими личность подозреваемого установлена. Им оказался 28-летний житель Сергокалы, находящийся в федеральном розыске по ч.1 ст. 314.1 УК РФ (Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений). По словам мужчины, вместе с похищенным он уехал в поселок Первомайск, где вскрыл металлический ящик и обнаружил оружие и патроны. По его словам, испугавшись последствий, позже решил избавиться от украденного, сейф выкинул в море, а оружие спрятал.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 226 (Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража).

Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 16:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости