Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 апреля 2021 года В Орле полицейские установили подозреваемых в покушении на сбыт крупной партии героина

Противоправная деятельность двоих граждан стран ближнего зарубежья 1990 и 1994 г.р. пресечена сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД совместно с коллегами из ГУНК МВД России в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

Данные мужчины были задержаны на территории Орловского района. В ходе проведения личного досмотра граждан полицейские обнаружили и изъяли 200 фольгированных свертков с веществом, предположительно наркотическим. Проведенное в Экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД исследование показало, что это героин, массой 375 граммов. Данное наркотическое средство было предназначено для дальнейшего сбыта бесконтактным способом.

В отношении подозреваемых Следственной частью Следственного управления регионального УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере».

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление канала поставки наркотических средств на территорию региона. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 18:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости