Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 мая 2021 года Госавтоинспекция проведет серию профилактических рейдов в Приморье в период майских праздников

Как сообщает УГИБДД УМВД России по Приморскому краю, на протяжении всех праздничных дней запланировано проведение массовых рейдовых мероприятий, в том числе остановка транспортных средств для установления признаков управления автотранспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения. Для этих целей привлекается максимально возможное число сотрудников Госавтоинспекции.

По статистике, в период праздников увеличивается количество ДТП, совершенных водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также отмечается рост аварийности с участием детей и подростков, оставшихся без должного контроля взрослых.

Учитывая длительную продолжительность выходных дней, автолюбители массово выезжают в места отдыха, в пригородные зоны, многие совершают поездки в другие города и населенные пункты. В этой связи Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения ПДД и мер безопасности, а также об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров. Кроме того, Госавтоинспекция особо предупреждает о недопустимости управления автомобилем в состоянии опьянения.

Необходимо проявлять взаимоуважение по отношению к другим участникам дорожного движения и выполнять распорядительно-регулировочные действия сотрудников Госавтоинспекции.

В городах пройдут массовые мероприятия, уличные шествия. Рекомендуем заранее ознакомиться с информацией об ограничении движения автотранспорта, изменении схемы движения общественного транспорта, использовать картографические онлайн сервисы, выбирать альтернативные маршруты движения и оптимальные временные промежутки для поездок на личном автотранспорте. Не забывайте об услугах пассажирского автомобильного и железнодорожного транспорта.

О фактах грубого нарушения ПДД, управления автотранспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения, приморцев просят сообщать в органы внутренних дел. По каждому сообщению Госавтоинспекция незамедлительно примет меры реагирования.

А в случае технических поломок, ДТП, а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций обращайтесь к сотрудникам полиции, вам обязательно помогут!

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости