Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

01 мая 2021 года Сотрудники ГИБДД приняли участие в заседании городской комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период

В Администрации г. Улан-Удэ состоялось заседание городской комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период. Сотрудники Госавтоинспекции проинформировали о ДТП с участием несовершеннолетних в I квартале 2021 года и организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на предстоящей период.

Также автоинспекторы напомнили организаторам детского летнего отдыха и оздоровления детей, что с 1 января 2021 года вступило в силу постановление, утверждающие Правила перевозки групп детей автобусами.

В случае, если организованная перевозка группы детей осуществляется одним или двумя автобусами, перед началом осуществления такой поездки в подразделение ГИБДД за день подается уведомление.

Если планируется перевозка детей за пределы города, то уведомление подается за 2 дня. При организованной перевозке детей тремя и более автобусами, за 10 дней до планируемой даты подается заявка на сопровождение патрульными автомобилями Госавтоинспекции.

Сотрудники ГИБДД ответили на вопросы присутствующих и проинформировали о действующем на сайте ГИБДД онлайн-сервисе «Уведомление о перевозке групп детей».

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости