Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 мая 2021 года Госавтоинспекторы Владивостока сдали кровь для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях

В связи с открытием мотосезона во Владивостоке, как и во многих других населенных пунктах России, прошла акция «АвтоМотоДонор», призванная привлечь внимание к донорству. Это мероприятие человечности, доброй воли и взаимовыручки. Ежегодно по всей стране в акции принимают участие тысячи неравнодушных людей.

Сотрудники Госавтоинспекции Владивостока в силу своей профессии лучше всех знают, какое значительное число граждан ежедневно попадает в автоаварии на территории города. Часть происшествий заканчивается тяжелыми последствиями для жизни и здоровья участников дорожного движения. Многих немедленно госпитализируют и оказывают медицинскую помощь. В подобных случаях донорская кровь буквально может спасти пострадавшему жизнь.

Так, появление госавтоинспекторов Владивостока в Краевой станции переливания крови давно стало для медицинских работников обыденным делом. Как минимум раз в полгода, а то и чаще, полицейские посещают учреждение и становятся донорами крови для нуждающихся. Вот и в этот раз, как только акции «АвтоМотоДонор» был дан старт, сотрудники Госавтоинспекции сразу же вызвались поучаствовать в ней и пополнить банк крови Краевой станции.

В дальневосточной столице акция «АвтоМотоДонор» прошла с 26 по 30 апреля. Однако станция всегда нуждается в добровольцах. Донором может стать любой здоровый человек старше 18 лет. Пополнить банк крови можно с 08.30 до 12.00 с понедельника по пятницу. Учреждение располагается по адресу: улица Октябрьская, 6. При себе необходимо иметь паспорт.

Подробная информация о правилах сдачи крови размещена на официальном сайте краевой станции переливания крови http://primspk.ru/stan/.

Записываться на сдачу крови можно по телефону регистратуры: 8(423) 245 93 77.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости