Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 мая 2021 года В Томске сотрудники органов внутренних дел провели встречу в формате «круглого стола» с представителями Томского регионального отделения общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»

Сотрудники УМВД России по Томской области обсудили с представителями Томского регионального отделения общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» основные виды и способы дистанционных мошенничеств, а также ряд других вопросов касающихся совместной деятельности.

Преподаватель Центра профессиональной подготовки УМВД России по Томской области, подполковник полиции Алексей Гринько и председатель Томского регионального отделения общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Анна Поппело обсудили вопросы организации и участия в качестве переводчиков сотрудников указанной организации при производстве предварительного следствиях (дознания) подразделениями УМВД России по Томской области. Анной Анатольевной и Алексеем Сергеевичем обсуждались организационные вопросы, связанные с участием переводчиков для граждан с ограниченными возможностями слуха при производстве следственных действий, проработки механизма привлечения переводчика для участия в следственных действиях в отдаленные районы Томской области.

Сотрудник отдела информации и общественных связей УМВД России по Томской области Анастасия Федотова рассказала участникам встречи об активизации злоумышленников, которые постоянно придумывают новые способы обмана граждан, а также о наиболее распространенных схемах дистанционного хищениях денежных средств. Анастасия Федотова также рассказала, как не попасть на уловки злоумышленников при пользовании сетью «интернет» и средствами мобильной связи.

Стражи порядка порекомендовали довести до членов общественной организации информацию о недопустимости установки в мобильные средства связи и персональные компьютеры непроверенные (сомнительные) программные обеспечения, во избежание совершения противоправных действий. Представители регионального УМВД посоветовали гражданам с ограниченными возможностями не вступать в переписку с незнакомыми номерами телефонов, незнакомыми пользователи сети «Интернет», а также не производить сомнительные финансовые операции, используя мобильные приложения, не сообщать посторонним лицам, пользователям данные своей банковской карты.

Подводя итоги мероприятия, участники «круглого стола» отметили продуктивность и удовлетворенность результатами проведенной встречи, отметили необходимость дальнейшего содействия при обеспечении прав граждан с ограниченными возможностями слуха, а также возможной организации встречи для обсуждения возникающих вопросов с представителями других подразделений УМВД России по Томской области.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости