Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 мая 2021 года В Доме ремёсел Малопургинского района проведена профилактическая акция «Светлячок!»

В Старомоньинском Доме ремёсел инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Яной Поликарповой совместно с методистом Зоей Владимировной был проведен мастер-класс «Светлячок!», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе мероприятия детям рассказали об основных Правилах дорожного движения. Особое внимание было уделено правилам безопасного перехода проезжей части и использованию световозвращающих элементов. Инспектор по пропаганде Яна Евгеньевна рассказала о важной роли световозвращающих элементов для безопасности пешеходов.

В сумерках или темное время суток пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях темного времени суток или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Пешеход, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии, втрое превышающем способность водителя заметить его без отражения (130-400 метров). При проведении мероприятия детям так же напомнили о Правилах поведения на дороге на велосипедах, самокатах и гироскутерах.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости