Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 мая 2021 года В Березовском районе сотрудники полиции принимают участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Путина-2021»

На территории краевого центра в период с 20 апреля до 20 июня проходит первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2021».

Основные задачи операции – выявление и пресечение незаконного вылова рыбы, деятельности нелегальных цехов по производству рыбной продукции, перекрытие каналов поступления и перевозки незаконно добытой рыбы и продукции из нее, обеспечение беспрепятственного движения рыбы к местам нереста за счет освобождения водоемов от незаконно установленных сетей.

С начала мероприятия сотрудниками МО МВД России «Березовский» проведено 4 рейдовых мероприятия, в которых задействовано 15 полицейских и 7 специализированных групп, проверено 33 транспортных средства, проведено 37 профилактических бесед с жителями Березовского района.

Сотрудники полиции напоминают, что в соответствии с Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Минсельхоза России от 22.10.2014 №402 на территории Красноярского края введен запрет на добычу водных биологических ресурсов. Нарушение правил, регламентирующих рыболовство, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи вылова или без таковой в соответствии с частью 2 ст. 8.37 КоАП. В отдельных случаях правонарушителям грозит уголовная ответственность.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости