Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 мая 2021 года В Дзержинском районе правоохранители раскрыли кражу денежных средств со счета потерпевшего и вернули гражданину утерянный мобильный телефон

Следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому району на завершающем этапе находится расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

По версии правоохранителей, молодой человек нашел сотовый телефон на улице, в городе Кондрово. Мер к возврату не предпринял, и вместо того, чтобы с находкой обратиться в полицию, оставил телефон себе. Разблокировать устройство ему не удалось, и он решил воспользоваться чужой сим-картой. Вставив ее в свой телефон, гражданин получил доступ к банковскому счету владельца телефона и осуществил перевод имеющихся там денежных средств на свой банковский счет. Деньги впоследствии обналичил и потратил на собственные нужды.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Дзержинскому району установлена личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 2001 года рождения. Молодой человек был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Мобильный телефон изъят и возвращен законному владельцу.

По завершению всех процессуальных действий уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

ОМВД России по Дзержинскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости