Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 мая 2021 года Совет ветеранов отдела полиции Серова принимает участие в проекте «Лица Победы»

Великая Отечественная война – самая страшная и разрушительная веха в жизни не только нашего народа, но и всего человечества. Она стала самым страшным событием XX века, разделив историю нашей страны на «до» и «после». За Великую Победу наши прародители заплатили огромную цену, проявив смелость, решительность, мужество и героизм.

Свердловская общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск ГУ МВД России по Свердловской области, выиграв грант Министерства социальной политики Свердловской области, реализует социально - значимый проект «Лица Победы». Он направлен на привлечение внимания общественности к сохранению высоких духовных и нравственных идеалов, воспитанию граждан в духе патриотизма, сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, на воспитание молодого поколения путём обращения внимания на лиц, ковавших Победу и скромно проживающих рядом, избегая публичности.

Советом ветеранов областного главка принято решение разместить постеры с фотографиями и информацией о ныне живущих участниках Великой Отечественной войны на рекламных конструкциях, посвящённых 76-ой годовщине Великой Победы.

Совет ветеранов МО МВД России «Серовский» присоединился к участию в большом проекте.

- В период подготовки совместно с представителями Управления социальной политики был уточнен список и состоялся объезд ветеранов по месту жительства, определены места для размещения постеров в городе с фотографиями и информацией о них. Постеры приближены к местам проживания уважаемых ветеранов. Это улицы Ленина, Кирова, Красноармейская, Заславского, - говорит председатель Совета ветеранов МО МВД России «Серовский» Анатолий Кузнецов, майор милиции в отставке, - На сегодняшний день на территории Серовского городского округа проживает 6 участников ВОв – это Владимир Иванович Архипов, Леонид Михайлович Береза, Владимир Николаевич Романов, Алексей Александрович Черемисин, Евгений Петрович Швецов. Один ветеран - Анатолий Александрович Пономарев – проживает в поселке Красноярка, но постер будет установлен в Серове. Еще один ветеран – участник Великой Отечественной войны – Ушаков Сергей Михайлович, к сожалению, накануне скончался, тем не менее, постер сегодня установлен в городе. Все 7 постеров будут размещены до 1 мая, чтобы горожане до Дня Победы могли познакомиться со своими земляками, даровавшими жизнь сегодняшнему поколению серовчан. Хотелось бы выразить благодарность руководителю и сотрудникам рекламной компании «Модуль-Креатив» за содействие в предоставлении конструкций и размещение постеров - соответственно, за участие в большом девятимайском проекте «Лица Победы». Мужество наших отцов – это яркий пример героизма, патриотизма для подрастающего поколения. Нет семьи, которую бы не затронула война. Каждая из них хранит память о своих близких. Тех, кто был на огневом рубеже, и кто ковал Победу в тылу. Их имена должны стать достоянием сегодняшнего поколения сограждан.

Совет ветеранов,

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости