Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 мая 2021 года УМВД предупреждает о необходимости быть бдительными в период майских праздников

Сотрудники полиции напоминают, что преступные элементы, как показывает практика, активизируются в период праздников, в связи с чем необходимости позаботиться о сохранности своего имущества, быть бдительным при общении с незнакомыми людьми, которые под разными предлогами пытаются проникнуть в вашу квартиру и предлагают подарки, компенсации, помощь различного характера.

Уязвимой категорией граждан являются люди пожилого возраста, которые в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, остаются дома. В этот период квартиры пожилых ульяновцев могут посетить мошенники, представляющиеся социальными работниками, информирующими о полагающихся пособиях или социальных выплатах. Мошенники могут использовать и иные предлоги, в том числе связанные с эпидемиологической ситуацией.

Проявлять бдительность необходимо в любом случае: обязательно проверить удостоверение и позвонить в соответствующую организацию за уточнением, направлялся ли к вам соответствующий специалист либо представитель организации.

Уважаемые ульяновцы! Поговорите с вашими пожилыми родственниками, чтобы они не впускали в дом незнакомцев. Если последние проявляют подозрительную настойчивость, необходимо немедленно звонить в полицию.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости