Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 мая 2021 года В Магнитогорске сотрудники полиции стали участниками городских соревнований «Спорт. Полиция. Дети»

В Магнитогорске сотрудники полиции совместно с преподавателями Центра детского творчества Орджоникидзевского района стали участниками первых городских соревнований «Спорт. Полиция. Дети», которые проходили в Экологическом парке. Соревнования предполагали несколько этапов: интеллектуальную викторину, защиту плакатов на тему: «Полиция и дети», спортивные состязания.

Началось мероприятие со спортивной разминки, которую провел инспектор отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Магнитогорску лейтенант внутренней службы Павел Литвинов. Вместе с полицейским школьники выполнили простые упражнения и перешли к основным этапам.

Отвечая на вопросы интеллектуальной викторины, несовершеннолетние с помощью сотрудников ГИБДД вспомнили основные правила, касающиеся участников дорожного движения.

Следующий этап представлял защиту плаката на тему: «Полиция и дети». Участники представили 26 работ: фотографии, рисунки, аппликации. Защита представляла собой прочтение стихотворений о службе полицейских, рассказ о простых правилах, обеспечивающих безопасность жизнедеятельности и приведение примеров героических поступков сотрудников органов внутренних дел. После прохождения интеллектуальных этапов команды продемонстрировали спортивную форму в эстафете. Каждый участник должен был пробежать 100 метров, а завершали состязания прыжки в длину.

Мероприятие в подобном формате проводится впервые. Как рассказали школьники, повторение различных правил в виде игры, совмещение с физкультурой необычно и познавательно. Учитывая мнение подростков, взрослые предложили проведение подобных мероприятий на постоянной основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 10:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости