Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 мая 2021 года Госавтоинспекция Севастополя напоминает о безопасности детей в майские праздники

Почти 50% ДТП с участием детей происходит в период с мая по август, при этом больше всего в этих авариях страдают дети-пассажиры.

С начала текущего года на дорогах нашего города пострадали 27 детей в возрасте до 16 лет, в том числе 13 юных пассажиров и 14 пешеходов.

В преддверии длительных майских каникул Госавтоинспекция Севастополя призывает взрослых участников дорожного движения внимательно отнестись к безопасности юных пешеходов, пассажиров и любителей колёсных устройств.

ГИБДД предупреждает водителей о необходимости снижать скорость перед пешеходным переходом и всегда помнить о том, что на проезжую часть может внезапно выйти, не посмотрев по сторонам, пешеход.

Пешеходов призываем быть предельно внимательными на проезжей части, переходить дорогу только по пешеходному переходу, на зелёный сигнал светофора, на велосипедах, роликах, самокатах и других колесных устройствах кататься исключительно на закрытых площадках, подальше от проезжей части, в темное время суток носить на одежде световозвращающие элементы, которые позволяют быть заметнее.

Чтобы не произошло трагедии, ГИБДД настоятельно призывает родителей перевозить юных пассажиров в детских удерживающих устройствах, даже если поездка продлится всего несколько минут.

Госавтоинспекция Севастополя обращается ко всем участникам дорожного движения в предстоящие праздничные дни не омрачать свои выходные дни дорожными происшествиями, строго соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и взаимовежливыми на дороге!

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 09:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости