Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 мая 2021 года Севастопольские полицейские организовали для детей поход в музей героической обороны и освобождения Севастополя – здание панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.»

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Нахимовскому району при содействии Общественного совета при УМВД организовали культурно-патриотическое мероприятие для воспитанников ГКУ «Социальный приют для детей и подростков».

Во время экскурсии работники музейного комплекса познакомили гостей с историей создания панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.». Ребята узнали, что в годы Крымской войны на месте здания располагался четвёртый бастион, а сюжетом для создания панорамы послужил подвиг настоящих героев, стойкость которых потрясла весь мир.

Подростки услышали десятки историй о непростых, а порой и трагических судьбах севастопольских защитников. Поднявшись на смотровую площадку, школьники словно очутились в самом центре боя. Русский художник-баталист Франц Рубо избрал сюжетом своей картины штурм Малахова кургана и Корабельной стороны 6 июня 1855 года.

Стойкость и мужество защитников Севастополя произвели неизгладимое впечатление на ребят. Они внимательно слушали экскурсовода и с особым интересом рассматривали каждую деталь картины. Благодаря насыщенному предметному плану, который плавно переходил в картину, художник добился эффекта присутствия, а для реалистичности изображенных на панораме баталий для гостей включили звуковую запись с полевых сражений.

В завершение экскурсии ребята поблагодарили сотрудников музея за интересную экскурсию и отметили важность подобных встреч, ведь они открыли для себя новую страницу родного города и узнали о подвиге настоящих героев времен Крымской войны.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 09:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости