Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 мая 2021 года В Апатитах задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский» поступила информация о том, что неоднократно судимый 41-летний местный житель причастен к незаконному сбыту запрещенных веществ.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого у одного из домов по улице Строителей. В момент задержания северянин выплюнул изо рта сверток из изоленты с веществом бежевого цвета. Мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он признался в содеянном и пояснил, что «закладку» приобрел через интернет-магазин одного из мессенджеров для дальнейшего употребления с наркозависимыми лицами.

Изъятое вещество было направлено на экспертизу, по результатам которой экспертом установлено, что представленный для исследования материал весом меньше грамма, содержит в своем составе наркотическое средство – героин.

Также полицейскими установлено, что злоумышленник ранее сбыл жителю Апатитов сверток из бумаги с веществом бежевого цвета, что согласно экспертизе, также является наркотическим средством – героин.

В отношении жителя Апатитов возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 30 части 1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств) и по части 1 ст. 228.1 (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов...). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от четырех до восьми лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статей 91-92 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости