Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 мая 2021 года Новоуренгойские автоинспекторы провели рейд «Водитель-пешеход»

В период проведения рейдового мероприятия маршруты патрулирования ДПС были максимально приближены к наиболее опасным пересечениям транспортных и пешеходных потоков, а также вблизи образовательных учреждений. Во время профилактического мероприятия автоинспекторы проводили беседы с водителями транспортных средств и пешеходами, вручая информационные памятки по соблюдению ПДД и взаимной вежливости при движении.

В результате мероприятия сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 2 водителя, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, а также выявлено 14 пешеходов-нарушителей. На сегодняшний день с начала года к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам привлечено более 90 водителей, а также выявлено более 140 пешеходов нарушителей. Кроме того, в городе зарегистрировано 3 наезда на пешеходов, в которых пострадало 2 человека, по вине пешеходов зарегистрировано 1 ДТП.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения быть на дорогах предельно внимательными и аккуратными. Водители при подъезде к пешеходным переходам должны заранее снижать скорость. Пешеходы, в свою очередь, при пересечении дороги должны убедиться, что их пропускают и только после этого переходить проезжую часть. Кроме того, в темное время суток пешеходам рекомендуется носить на верхней одежде световозвращающие элементы.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости