Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 мая 2021 года Пьяный за рулем – преступник!

Перспектива стать фигурантом уголовного дела – реалия сегодняшнего дня для автомобилиста, которого сотрудники ГИБДД обнаружили вечером накануне в Кировском районе Саратова при управлении автомобилем в нетрезвом состоянии.

Находящиеся на маршруте патрулирования сотрудники ГИБДД остановили эту иномарку на ул. Панченко. Как выяснилось при проверке, управлявший «БМВ» 28-летний гость Саратова из Екатериновского района области сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, да к тому же ранее уже был подвергнут административному наказанию (лишен права управления) за нетрезвое вождение по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ(Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). С учетом рецива, теперь в отношении автомобилиста решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Водителям не стоит забывать, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Напоминаем, что на территории областного центра все праздничные дни дорожные полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие

«Нетрезвый водитель».

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 10:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости