Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 мая 2021 года Шахтинские полицейские выявили мошенничество при оформлении кредитных карт

В отдел полиции № 3 Управления МВД России по городу Шахты с сообщением о мошенничестве обратился представитель филиала одного из банков города. Заявитель рассказал, что один из работников торговой организации без согласия клиентов, оформляла на них кредитные карты.

Оперуполномоченные уголовного розыска в результате проведения комплекса мероприятий задержали 20-летнюю местную жительницу. Правоохранители установили, что девушка работала в торговой организации, помогала клиентам получить кредит на товары магазина. При оформлении документов, девушка без ведома и согласия клиентов оформляла заявку на приобретение кредитной карты. Изготовленные банком карты она оставляла у себя, а потом обналичивала денежные средства через банкомат и тратила на собственные нужды. Данным способом фигурантка успела обмануть пять клиентов. Общая сумма похищенных средств составила 170 тысяч рублей.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Шахты

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 09:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости