Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 мая 2021 года В Екатеринбурге сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний пассажир

«Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что 30 апреля 2021 года, около 23:00 часов, на дублере улицы Бебеля, напротив дома № 114, водитель автомобиля «Фольксваген», выезжая с дворовой территории на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог на дублер ул. Бебеля, не выполнил требование дорожного знака «Уступите дорогу», допустил столкновение с автомобилем «Тойота Хайлендер», движущемуся по дублеру ул. Бебеля со стороны ул. Опалихинская в сторону ул. Готвальда, в результате чего автомобиль «Тойота Хайлендер» отбросило на припаркованные у тротуара дороги автомобили: «Шевроле Авео, Форд Маверик, Хендэ Акцент, Хендэ Туссон», которые получили механические повреждения» - сообщают в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

В результате ДТП пострадал 7-летний мальчик, пассажир автомобиля «Тойота Хайлендер», бригадой скорой медицинской помощи доставлен в ДГБ № 9, где был осмотрен врачами и поставлен диагноз: ушиб мягких тканей лба. Ребенок находился на заднем пассажирском сиденье слева в детском удерживающем устройстве, соответствующем росту и весу ребенку, пристегнутым штатным ремнем безопасности, благодаря чему серьезных травм не получил.

Сотрудниками полиции установлено, что автомашиной «Фольксваген» управлял 35 –летний мужчина, имеющий стаж управления транспортным средством 3 года, к административной ответственности за нарушение ПДД РФ не привлекался. Он пояснил стражам порядка, что выезжая с дворовой территории, в сторону дублера улицы Бебеля на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не заметил приближающийся справа автомобиль «Тойота Хайлендер», движущийся по главной дороге в прямом направлении по дублеру улицы Бебеля, в результате чего произошло ДТП.

В отношении водителя «Фольксваген» составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ – за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками.

В ходе проведения освидетельствования водителей на состояние опьянения установлено, что оба водителя были трезвые.

По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку, устанавливаются обстоятельства происшествия, ведется дознание, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

Госавтоинспекция города Екатеринбурга напоминает водителям, что при управлении автомобилем необходимо быть внимательными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, в том числе требований предписанных дорожными знаками по соблюдению очередности проезда.

отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости