Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 мая 2021 года Полицейские Тувы провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» на территории Дзун-Хемчикского района

В целях стабилизации оперативной обстановки на улицах и в общественных местах, предупреждения тяжких и особо тяжких преступлений Министерством внутренних дел по Республике Тыва продолжается работа по проведению локальных комплексных оперативно-профилактических мероприятий «Правопорядок» в районах республики.

29 апреля профилактическая операция проведена на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» и пункта полиции № 2 (с. Суг-Аксы). На следующий день, 30 апреля, сотрудниками полиции обеспечена охрана общественного порядка, безопасности граждан и дорожного движения в период проведения республиканских соревнований по национальным конным скачкам в м. Бора-Булак Дзун-Хемчикского района.

В ходе операции сотрудниками полиции осуществлен комплекс профилактических и оперативно-розыскных мероприятий по предупреждению, пресечению преступлений и общественно-опасных деяний.

Так, рейдовыми группами пресечено наркопреступление – в чабанской стоянке в с. Хайыракан обнаружен и изъят полимерный мешок с растительным веществом. По данному факту был задержан студент техникума г. Чадана, который пояснил, что наркотическое средство собрал для личного употребления.

Также полицейскими выявлен факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. 52-летний подозреваемый, уроженец с. Шеми, признался, что нанес односельчанину ножевые ранения на почве личных неприязненных отношений.

При проверке соблюдения антиалкогольного законодательства выявлен факт незаконной продажи пивной продукции в одном из магазинов г. Чадан. В отношении 23-летнего продавца составлен административный протокол по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена».

В целях выявления нарушений ПДД сотрудниками Госавтоинспекции проверено более 80 транспортных средств, выявлено 37 административных правонарушений. Кроме того, пресечен факт управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, на специализированную стоянку помещены 2 автомобиля.

Также в ходе охраны общественного порядка в м. «Бора-Булак» сотрудниками полиции выявлены два иностранных гражданина, которые осуществляли приготовление и продажу еды. На момент проверки у одного из мужчин не имелось патента на осуществление трудовой деятельности в РФ, а другой имел патент на осуществление другого вида деятельности. По данным фактам составлены административные протоколы по ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ».

В целях профилактики и предупреждения преступлений при проведении оперативно-профилактического мероприятия полицейские проверили 20 лиц, состоящих на различных учетах органов внутренних дел, из них 4 гражданина, в отношении которых установлен административный надзор, 8 человек, состоящих на профилактическом учете ПДН.

Всего рейдовыми группами составлено 12 административных протоколов по ст. м КоАП РФ. В отдел полиции доставлено 8 граждан, в том числе находившиеся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме этого, стражами порядка проведены профилактические беседы с местными жителями, в ходе которых разъяснены меры по противодействию мошенническим действиям и розданы памятки с необходимой информацией.

Для стабилизации оперативной обстановки на территории республики сотрудниками МВД по Республике Тыва профилактические мероприятия, направленные на обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, продолжаются.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 09:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости