Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 мая 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

30 апреля на территории Самарской области зарегистрирована информация о 12 ДТП с пострадавшими. В авариях 13 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП в Кинельском районе. Из собранных материалов следует, что 30.04.2021 в 04:57 час. водитель 1979 года рождения управлял автомобилем RENAULT SANDERO - двигался со стороны г. Самара в направлении п.г.т. Усть-Кинельский. При въезде на многоуровневую транспортную развязку на 32 км. 950 м. автодороги «Самара – Бугуруслан» по неустановленной причине не справился с управлением и допустил съезд в левый кювет по ходу своего движения с последующим опрокидыванием транспортного средства. После ДТП водитель госпитализирован с травмой головы. По данным ГИБДД мужчина в момент аварии находился в трезвом состоянии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В 17:00 час. на территории Ставропольского района Самарской области водитель 1953 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21103, двигался из Тольятти в направлении с. Хрящевка. На 35 км 300 м автодороги, по данным сотрудников ГИБДД, мужчина не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и допустил столкновение со спец.техникой КАТОК, который выполнял укладку асфальтного полотна, после чего автомобиль ВАЗ 21103 опрокинулся в кювет. В результате ДТП водителю легкового автомобиля специалистами назначено амбулаторное лечение. Сотрудники полиции по факту ДТП проведут проверку и примут процессуальное решение. Из собранных материалов следует, что водители в момент аварии находились в трезвом состоянии.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей мото- и велотранспорта быть внимательными на проезжей части, перед началом движения следует обязательно убедиться в исправности технического состояния двухколёсного транспортного средства. Необходимо обязательно использовать защитную экипировку: шлем, наколенники, налокотники и другие средства защиты от падения. При движении в тёмное время суток рекомендуется снабдить себя и транспортное средство световозвращательными элементами. Соблюдение правил безопасности на дорогах и элементарные меры предосторожности помогут избежать непоправимых последствий.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости