Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 мая 2021 года На Кубани в рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» общественники проверили работу подразделений полиции

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественных советов проверили подразделения отделов территориальных органов МВД России на районном уровне Краснодарского края.

В Ейском районе и городе Анапе представители Общественных советов при районных Отделах полиции посетили изоляторы временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и административных правонарушений. Активисты ознакомились с документацией и условиями содержания граждан, осмотрели помещения изолятора, комнаты для прогулок, медицинские кабинеты и места проведения допросов. По итогам проверок нарушений не выявлено.

Представители Общественных советов при Управлении МВД России по городу Новороссийску и Отделе МВД России по Тихорецкому району проверили организацию работы дежурных частей. Общественники обратили внимание на реагирование сотрудников полиции на поступающие телефонные звонки, порядок регистрации сообщений о преступлениях и правонарушениях, ознакомились с правовыми документами, регламентирующими деятельность дежурной части. Активисты отметили опрятный вид форменной одежды сотрудников полиции, наличие нагрудных знаков, аккуратное заполнение документации и вежливое обращение с гражданами.

Представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Славянскому району проверила работу МРЭО ГИБДД. Общественница осмотрела территорию, обратив особое внимание на соблюдение необходимых условий для людей с ограниченными возможностями: пандусы, кнопка вызова и парковочные места. Также ознакомилась с процедурой сдачи экзаменов для получения водительского удостоверения и условиями, созданными для комфортного ожидания и прохождения испытаний экзаменуемыми. Посетители отметили доброжелательное отношение правоохранителей и положительно оценили работу сотрудников полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 10:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости