Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

01 мая 2021 года В Северной Осетии инспектор ОГИБДД рассказала учащимся Октябрьской школы Пригородного района о безопасности на автодорогах

В ходе общения с инспектором, дети наглядно продемонстрировали и свои знания по ПДД.

В начальных классах Октябрьской средней школы №2 проведена беседа по безопасности дорожного движения. Организовала данное мероприятие инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Пригородному району капитан полиции Алена Бароева. Она в доступной форме рассказала детям, как правильно переходить дорогу, пользоваться световозвращающими элементами, ведь в темное время суток эти знаки могут предотвратить беду, спасти человеческие жизни.

В ходе общения с инспектором, дети наглядно продемонстрировали и свои знания по ПДД. Безошибочно определяли дорожные знаки и для чего они предназначены на автодорогах.

"Следует отметить, что в этой школе большое внимание уделяется вопросам обучения детей ПДД. Администрация учебного заведения работает в тесном контакте с ОГИБДД. Проводятся совместные мероприятия, которые способствуют правовому воспитанию учащихся, снижению ДТП с участием несовершеннолетних",- пояснила капитан полиции Бароева.

Педагоги поблагодарили инспектора ОГИБДД за интересную и содержательную беседу с детьми.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости