Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 мая 2021 года В Комсомольске сотрудники транспортной полиции подводят итоги оперативно-профилактической акции «Лидер»

Сотрудники Комсомольского линейного отдела МВД России на транспорте провели оперативно-профилактические мероприятия, направленные на профилактику и пресечение правонарушений среди несовершеннолетних, а также выявление лиц, вовлекающих подростков в совершение преступлений и антиобщественных действий.

Инспектор по делам несовершеннолетних линейного пункта полиции на станции Новый Ургал, лейтенант полиции Валентина Рыжова совместно с инженерами по охране труда и техники безопасности ОАО «РЖД» проверили места концентрации несовершеннолетних, в том числе железнодорожные объекты станции Новый Ургал и прилегающую территорию.

За время рейда его участниками на железнодорожных объектах станции фактов правонарушений законодательства РФ не выявлено.

Сотрудники Комсомольского ЛО МВД России на транспорте провели профилактические беседы в общеобразовательных заведениях города. Они напомнили ребятам о вреде потребления наркотиков, о влиянии их на организм человека, рассказали подросткам об ответственности, предусмотренной законодательством за незаконный оборот наркотических и психотропных веществ, нарушение общественного порядка, унижение человеческого достоинства, участие в неформальных молодежных объединениях.

Полицейские обратили внимание школьников, что при втягивании подростка в противоправную деятельность или установлении фактов негативного влияния посторонних лиц на несовершеннолетних, необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия состоялись совместные с сотрудниками УФСИН России по Хабаровскому краю информационные встречи со старшеклассниками школ города.

Младший инспектор-кинолог Комсомольского ЛО МВД России на транспорте, прапорщик полиции Светлана Сотникова и ее служебная собака Марик и старший инструктор-кинолог кинологической группы отдела охраны ФКУ СИЗО-2, прапорщик внутренней службы Юлия Конкина с овчаркой Витой наглядно продемонстрировали учащимся поиск опасных веществ, приемы спецдрессировки, послушания и провели показательное выступление по задержанию условного преступника.

В ходе встречи стражи правопорядка рассказали школьникам об особенностях несения службы в составе кинологического расчета, тонкостях воспитания и дрессировки служебных собак, привели примеры взаимодействия кинолога с собакой в социальной среде и в служебной деятельности, затронули вопросы административного и уголовного наказания за совершенные правонарушения.

Ребята искренне интересовались подробностями несения службы у правоохранителей, благодарили их за познавательное мероприятие.

Сотрудники Комсомольского ЛО МВД России на транспорте выразили надежду на активную социальную позицию школьников и недопущение вовлечения их в неформальные молодежные объединения, совершающие противоправные деяния.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 08:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости