Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 мая 2021 года Дознавателем Питкяранты завершено расследование уголовного дела о краже

В ОМВД России по Питкярантскому району обратился 51-летний горожанин. Он сообщил, что стал жертвой преступления - у него похитили телефон стоимостью около 4 000 рублей.

Мужчина проживает со своим племянником. В один из дней он ушел на прогулку, забыв мобильное устройство на тумбочке в прихожей. Вернувшись домой, гаджет там не обнаружил, а родственник заверил, что к пропаже не имеет отношения. Однако полицейские установили обратное и 27-летний гражданин сознался в содеянном. Как выяснилось, телефон молодой человек отдал знакомому в счёт погашения долга. Впоследствии похищенное имущество полицейские изъяли.

В отношении племянника потерпевшего возбудили уголовное дело о краже. Подозреваемый воспользовался своим законным правом и ходатайствовал о проведении дознания в сокращенной форме. Полицейские детально восстановили картину произошедшего и собрали доказательную базу, достаточную для утверждения обвинительного постановления.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 11:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости