Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 мая 2021 года Клетнянские полицейские по горячим следам раскрыли кражу велосипеда

Похищенное транспортное средство стражи порядка вернули владелице.

С заявлением о краже велосипеда в полицию обратилась 57-летняя местная жительница. Потерпевшая рассказала, что оставила его на некоторое время непристегнутым возле входа в здание больницы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в преступлении. Им оказался ранее судимый 62-летний местный житель.

Как признался задержанный, заранее кражу он не планировал. Но, когда увидел стоящий без присмотра велосипед, решил воспользоваться временным отсутствием хозяйки. В настоящее время полицейские вернули имущество законной владелице.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции рекомендуют владельцам велосипедов позаботиться о сохранности собственного двухколесного транспорта, ведь их кражу вполне можно предупредить. В частности, не стоит оставлять велосипеды на продолжительное время (в особенности на ночь) во дворах частных домовладений и подъездах многоквартирных домов, даже если их дверь имеет «домофон», а велосипед пристегивается недорогим противоугонным тросом.

Полицейская практика показывает, что только массивный замок и достаточно толстый трос увеличивают время взлома, а зачастую и вовсе заставляют злоумышленников отказаться от преступных посягательств.

Идеальный вариант для граждан – забирать транспорт в жилье и хранить на балконе или в коридоре. Владельцы частных домов также могут держать велотранспорт в запирающемся гараже или сарае.

В случае если вы ваш велосипед украли, незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение полиции лично, либо по телефону 02 (с мобильного – 102). При звонке сообщите свои личные данные, точное место и время совершения преступления, а также приметы велосипеда – марку, цвет, модель и т.д.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 11:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости