Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

01 мая 2021 года Члены Общественного совета при МВД по Кабардино-Балкарской Республике встретились с начальником республиканской Госавтоинспекции

В зале коллеги Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике состоялся круглый стол, темой которого стала безопасность дорожного движения на дорогах республики.

На вопросы представителей Общественного Совета при МВД по Кабардино-Балкарской Республике отвечал начальник Управления ГИБДД республиканского Министерства подполковник полиции Роберт Яльмеев.

Руководитель Госавтоинспекции отметил, что создание безопасных и благоприятных условий для участников дорожного движения, защита и сохранение их жизни и здоровья являются приоритетными задачами ГИБДД.

- В настоящее время ведутся работы на 28 объектах, в том числе на 21 объекте, расположенном на автомобильных дорогах регионального значения Кабардино-Балкаркой Республики, и семи объектах, расположенных на улично-дорожной сети г.о. Нальчик, - подчеркнул Р. Яльмеев.

Начальник УГИБДД МВД по КБР подполковник полиции Р. Яльмеев также отметил, что повышенное внимание уделяется работе по профилактике ДТП на федеральной дороге Р-217 «Кавказ».

Председатель Общественного Совета при МВД по Кабардино-Балкарской Республике Руслан Макушев поблагодарил главного государственного инспектора безопасности дорожного движения МВД по КБР и личный состав за работу по профилактике ДТП в республике и предоставил слово членам совета.

На протяжении полутора часов представители общественности высказывали свое мнение, вносили предложения и получали подробные разъяснения в сфере организации дорожного движения, обустройства улично-дорожной сети и применения административного законодательства.

Представителей Общественного совета, которые сами, за редким исключением, являются водителями транспортных средств, интересовала проводимая ГИБДД работой по решению проблемных вопросов, связанных с организацией парковочных мест на участке улицы Пачева в г. Нальчике, профилактика нарушений ГОСТа в части установки ксенона на световые приборы автомобилей, а также пресечение такого вида нарушений, как отвлечение водителей и пешеходов на телефоны в процессе участия в дорожном движении.

Поинтересовались собравшиеся и работой комплексов автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения на отдельных участках г. Нальчика, а также режимом работы светофорных объектов.

С учетом начала весенне-полевых работ не остался в стороне и вопрос профилактики нарушениями со стороны водителей сельхозтехники, порядком техосмотра данного вида транспорта.

Члены Совета выразили готовность к сотрудничеству в плане информационного сопровождения деятельности и разъяснению законодательства в области безопасности дорожного движения по средствам доступных источников в сети Интернет.

Подчеркнув, что приоритетным направлением деятельности Госавтоинспекции было и остается максимальное снижение числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях, особенно детей и молодежи, начальник УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике Р. Яльмеев призвал представителей духовенства оказать помощь в воспитании правосознания подрастающего поколения, принять участие в разъяснительной работе с населением во время молитв, записать и распространить видеообращения, а также поучаствовать в социальных акциях и профилактических мероприятий Госавтоинспекции, таких, как «крэш-курсы», массовые лекции и т.д..

В заключение заседания начальник УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике рассказал о запланированных мероприятиях, а также межведомственных проектах, в том числе, касающихся повышения качества оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП, иных инициативах Госавтоинспекции, направленных на повышение безопасности дорожного движения, а также обратился к присутствующим с просьбой внести конструктивные предложения в организацию работы ведомства и взаимодействия.

Участники круглого стола поблагодарили друг друга за конструктивный диалог и выразили всестороннюю готовность проведения совместной работы, направленной на создание безопасных условий для жителей и гостей республики.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 10:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости